Екатерина Шульман и Борис Зимин внесены в перечень экстремистов и террористов

0
(0)

Москва. 13 ноября. — Росфинмониторинг внес предпринимателя, сына основателя «Вымпелкома» Бориса Зимина и политолога Екатерину Шульман (оба признаны в РФ иноагентами) в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Перечень службы обновился в четверг.

Согласно законодательству, банки замораживают средства включенных в данный список лиц и приостанавливают обслуживание.

Зимин и Шульман проживают за пределами РФ. В минувшем октябре и бизнесмен и политолог стали фигурантами дела о захвате власти и организации террористического сообщества, которое расследуется.

Дело связано с их участием в «Антивоенном комитете России», целью которого, по версии ФСБ, «является насильственный захват власти и изменение конституционного строя в Российской Федерации».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.