Эксперт предупредил о возможном росте цен на продукты до 30%

0
(0)

По оценке управляющего партнёра Agro and Food Communications Александра Панченко, к концу января ряд продуктов может подорожать на 5-30%. На рост стоимости повлияют повышение акцизов, возврат цен к уровню после праздников, удорожание производства и инфляция, пишет Life.ru.

Эксперт предупредил о возможном росте цен на продукты до 30%

Наибольшее подорожание ожидается у алкоголя — примерно на 17–30%, а также у сезонных овощей и фруктов, которые зимой традиционно становятся дороже из-за снижения поставок и роста транспортных расходов. Кофе и чай могут прибавить 15–20%.

Более умеренный рост цен прогнозируется для мясной и молочной продукции, хлеба, сахара, соли, кондитерских изделий, круп, макарон, консервов и растительного масла — около 5–15%.

Панченко отметил, что серьёзного скачка по всем категориям не будет, но сильнее всего могут вырасти в цене алкоголь, кофе и сезонные овощи и фрукты.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.