Автор статьи в журнале Spectator высмеял инцидент с пощечиной, произошедший между президентом Эмманюэлем Макроном и его супругой Брижит во время визита во Вьетнам.
«Божечки мои, похоже, что не все гладко в парижском раю. <…> Ничего себе у президентской четы вышел тет-а-тет, а?» — с иронией высказался автор статьи.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
Журналист в шутливой форме отреагировал на слова одного из приближенных к французскому президенту, назвавшего этот эпизод моментом единения.
«Ах вот как это теперь называется — будем знать…» — написал он.
В понедельник в СМИ распространилось видео, на котором Макрон получил пощечину от супруги в момент, когда открывалась дверь президентского самолета. Явно не ожидавший этого глава государства пошатнулся и растерялся, оставшись на несколько секунд стоять с открытым ртом.
Елисейский дворец изначально заявил, что съемка поддельная. Однако когда выяснилось, что кадры появились во множестве изданий, в офисе президента признали их подлинность, указав на то, что это был «сложный момент» для президента.Во Франции рассказали о странном пристрастии Макрона